Проект «Жилье и городская среда».
    17 апреля 2023, 16:07

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.
    Месячник профориентационной работы.
    06 апреля 2023, 10:48

В школе идет месячник по профориентационной работе. Во всех классах проведены тематические классные часы, в 8 классе - тестирование, просмотр онлайн-урока по финансовой грамотности "Моя профессия- педагог". Обучающиеся 4-5 классов на весенних каникулах подготовили презентации "Профессии моих родных". До конца месячника планируется еще защита этих презентаций.
    Живая классика.
    27 марта 2023, 08:57

Обучающиеся 8 класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Одна из участниц стала победителем и будет участвовать в региональном этапе конкурса в г. Ижевске. Пожелаем ей успеха!
    Новости спорта.
    15 марта 2023, 10:20

Ученица школы приняла участие в XXIII Республиканских спортивных зимних играх обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики в с. Сигаево Сарапульского района. Мы гордимся ею и желаем дальнейших успехов в спорте!
    Месячник гражданско-патриотической работы.
    03 марта 2023, 08:18

В школе завершился месячник гражданско-патриотической работы, в рамках которого проведены много интересных мероприятий. Обучающиеся приняли участие в акции "Поздравь Защитника", в конкурсе сочинений "По праву памяти". Были проведены классные часы, посвященные 80-летию Сталинградской битвы, Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, Дню Защитника Отечества. В Международный день родных языков провели торжественную линейку, где учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихи на тему "Родной язык - душа народа". Также участвовали в интеллектуальной игре на родном языке "Юан-веран, тодон-валан".
    Форум актива РДШ.
    19 января 2023, 14:08

Активисты нашей школы приняли участие в районном мероприятии "Форум актива РДШ". Они посетили мастер-классы по ораторскому мастерству, написанию поста в соцсетях, организации своего времени (методы тайм-менеджмента). Также стали участниками "Классной встречи" с Председателем Совета депутатов Ярского района Щепиным С.А.. В завершении форума приняли участие в конкурсной программе "Лидер-шоу".
    Образовательная платформа "Сферум".
    10 января 2023, 10:54

В январе 2023 года педагоги, обучающиеся школы и их родители смогут зарегистрироваться на   цифровой платформе «Сферум». Сферум — цифровая платформа для учителей, учеников и их родителей. Она помогает проводить гибридные уроки и делать традиционное образование в классе более эффективным, не заменяя его. Важная функция платформы – возможность проведения видеоуроков. В меню видеоурока – чат звонка, возможность "поднять руку", демонстрация экрана и др. Предполагается, что видеоуроки будут использоваться в повседневной образовательной деятельности, например, когда один или несколько учеников не могут физически присутствовать в школе в связи с болезнью или по иным причинам. Трансляция урока позволит им не только не пропустить изучение материала, но и активно участвовать в работе: отвечать на вопросы учителя, задавать свои, выполнять с одноклассниками групповые задания.
    Дистанционное обучение.
    10 января 2023, 10:47

В связи с аномальными холодами 9,10 января в школе организовано дистанционное обучение.
    Ученик года.
    17 декабря 2022, 10:16

Обучающаяся 8 класса нашей школы стала участницей финала районного конкурса "Ученик года" в номинации "Творческая". Конкурс состоял из двух туров: заочного и очного. Участница предоставила жюри портфолио и видеоролик, отражающий ее интересы в заявленном направлении. В финале провела "Мастер - класс: научу за 5 минут". Среди старшей возрастной группы жюри не выделило победителей. Мы рады за нашу ученицу и выражаем благодарность классному руководителю за подготовку участника.
    Разговоры о важном.
    30 ноября 2022, 09:46

С 1 сентября 2022 года во всех классах еженедельно проводится цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном", посвященный самым различным темам: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и другие. 5 декабря будут проведены занятия на тему "Волонтеры России". Каждая неделя начинается поднятием Государственного Флага РФ и исполнением Гимна РФ.