• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее Совет родителей) – коллегиальный орган управления Организации, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Совет родителей избирается из числа представителей родителей каждого класса сроком на один год.

Решения совета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения совета, в целях реализации которых издается приказ директора Организации.

Основными задачами Совета родителей являются:

-  Содействие администрации Организации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.

- Рассмотрение и согласование представленных классными родительскими комитетами списков социально незащищенных детей, нуждающихся в материальной помощи и в обеспечении бесплатным питанием.

- Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся  по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.