Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА в Удмуртской Республике : 8 (3412) 22-31-44 доб. 941

Государственная итоговая аттестация (ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА в 9 классе включает в себя 4 экзамена по следующим предметам: по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающигося по двум учебным предметам (физика, химиия, биология, литература, география, история, обществознание, инстранный язык, информатика, родной язык.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план. Они допускаются при условии получения ими на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных.
    ГИА проводится в формах ОГЭ и ГВЭ. Для проведения ГИА составляется единое расписание.
    Участниками ОГЭ являются обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также семейного образования и допущенные в текущем году к ГИА.

Участниками ГВЭ являются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), освоившие образовательные программы основного общего образования.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена для учащихся 9-х классов до 1 марта.

Воскресенье: выходной

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Воскресенье: выходной

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация обучающихся проводится в форме итогового контроля в переводных классах всех уровней образования и является основанием для принятия решения педагогическим советом школы о переводе в следующий класс (2-8 классы). На промежуточный контроль во 2 – 4 классах выносятся два предмета: русский язык и математика (в форме итоговой контрольной работы), в 5 – 7 классах – два предмета, один из которых выбирает обучающийся, второй предмет определяется по решению педсовета,  в 8 классе -  выносятся три учебных предмета, два из которых выбирает обучающийся, третий предмет определяется по решению педсовета.

Промежуточная аттестация обучающихся 9 класса по общеобразовательным предметам образовательной программы школы осуществляется путём выведения годовых отметок успеваемости на основе четвертных  отметок успеваемости, выставленными обучающимся в течение соответствующего учебного года и  является основанием для принятия решения педагогическим советом школы о допуске к государственной итоговой аттестации.

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.

• Защита персональных данных
    • Бланки заявлений