• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления школы и формируется из штатных педагогических работников Организации для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав педагогического совета входят: руководитель образовательной организации, его заместители, педагогические работники.

Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.

Педсовет осуществляет свою работу по плану, являющемуся составной частью плана работы Организации, в течение всего учебного года.

Педсовет правомочен принимать решения при наличии на заседании не менее 2/3 членов Педсовета, включая директора Организации. Решения Педсовета вступают в законную силу после их утверждения  директором Организации.

Главные задачи Педагогического совета

Педсовет школы функционирует в целях организации, развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

1.  Обсуждает и утверждает (согласовывает) планы работы Организации.

2. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

3. Принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся.

4. Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Организации;

5. Вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

Арасланова Ирина Александровна.
    Арасланова Ирина Александровна