• Методический совет

Методической совет школы способствует сплочению коллектива, повышению уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся.

1. Руководство методической и опытно-экспериментальной работой.

2. Методическое обеспечение образовательной деятельности.

3. Организация деятельности по повышению профессиональной квалификации педагогических работников.

1. Разрабатывает образовательные программы и учебные планы.

2. Утверждает систему и порядок осуществления текущего и итогового контроля успеваемости обучающихся.

3. Разрабатывает целевые программы Организации.

4. Утверждает в соответствии с реализуемыми в Организации образовательными программами перечень учебных программ, используемых на ступенях  начального общего образования, основного общего образования.

5. Проводит экспертизу и утверждает скорректированные учебные программы, реализуемые на ступенях начального общего образования, основного общего образования.

6. Проводит экспертизу и утверждает авторские программы дополнительного образования педагогов Организации.

7. Определяет приоритетные направления методической и опытной экспериментальной работы Организации.

8. Руководит подготовкой и проведением научно-практических конференций, семинаров, практикумов и других мероприятий подобного рода.

9. Проводит работу по обобщению и распространению опыта инновационной деятельности.

10. Утверждает план повышения квалификации педагогических работников Организации.

11. Разрабатывает положения о конкурсах и фестивалях педагогического мастерства и организует их проведение.

Содержание работы Методического совета

Методический совет осуществляет общее руководство методической и опытно-экспериментальной работой педагогического коллектива Организации.

Членами методического совета являются директор, заместители директора  по учебно-воспитательной работе и воспитательной работе, руководители школьных методических объединений, опытные учителя.

Председателем методического совета является заместитель директора Организации по учебно-воспитательной работе.

Заседания методического совета проводятся не реже одного раза в четверть.

Решения методического совета принимаются прямым открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов совета. При равенстве голосов председатель методического совета имеет право решающего голоса.

Арасланова Ирина Александровна.
    Дюкина Ирина Борисовна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель
    Дементьева Елена  Васильевна.