Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/ . Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

Для получения доступа ко все услугам необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования  обновляется ежедневно. На портале госуслуг база электронного журнала обновляется раз в неделю, в пятницу . Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной. Об успехах ребенка можно узнать при индивидуальной беседе с учителем.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического   консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка.   Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как проходит обучение по программам дополнительного образования

Основная цель дополнительного образования – создание оптимальных педагогических условий для всестороннего удовлетворения потребностей учащихся и развития личности, для эмоционального благополучия каждого ребёнка, их индивидуальных склонностей и способностей, для создания ситуации успеха и самореализации, мотивации личности к познанию и творчеству.

В нашей школе учителями  разработаны 3 программы по дополнительному образованию. Они выложены в Навигатор дополнительного образования Удмуртской Республики:

1. «Общество - мир - человек»
    2. «Спортивные игры»
    3. «Волшебный ангийский»

На базе МБОУ «Ворцинская ООШ» организуют программы дополнительного образования МКОУ ДОД ДЮСШ и ДДТ:

1. «Лыжная подготовка» (МКОУ ДОД ДЮСШ)

2. «Краевед» (МКОУ ДОД  ДДТ)

Охват обучающихся дополнительным образованием в школе   составляет 100%.

Занятия ведутся строго по расписанию, которое составлено с учетом наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей, санитарно-гигиенических норм возрастных особенностей детей и утверждено директором школы.

Сответствуют ли помещения школы санитарным правилам и нормам?

Школа располагается в двухэтажном здании. С 1 января 2021 года  функционирует согласно государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи  СП 2.4.3648-20.

Как организовано питание в школьной столовой?

Питание организовано для всех детей, в том числе для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатными завтраками и обедами. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. В питании детей используются овощи с пришкольного участка (картофель, морковь, свекла, капуста, лук), прошедшие обследование в соответствии с требованиями СанПиН. Проводится С-витаминизация третьих блюд.

Каков график обучения в школе?

Образовательная организация работает по 5-дневной рабочей неделе в 1 классе, по 6-дневной рабочей неделе – в остальных классах.  Обучение ведется в 1 смену. Занятия начинаются с 8.30. Основные занятия заканчиваются в 14.15. Занятия (компонент образовательного учреждения, курсы предпрофильной подготовки, курсы по выбору) начинаются после 6 урока. Внеурочная деятельность осуществляется во второй половине дня по особому расписанию.

Как организовано медицинское обслуживание в школе?

В МБОУ «Ворцинская ООШ» организовано медицинское обслуживание учащихся сотрудником Ворцинского ФАП по договору с БУЗ УР «Ярская районная больница» МЗ УР. ФАП расположен в здании школы.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи