МБОУ «Ворцинская ООШ»
д.Ворца, Ярский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    19 апреля - День единых действий.
    19 апреля 2024, 13:58

    19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день во всех классах проведены Уроки Памяти, уроки - реконструкции исторических фактов "Без срока давности". Обучающиеся посмотрели видеофильмы о геноциде и фашизме, почтили память погибших минутой молчания.
    О зимних каникулах.
    10 января 2024, 10:17

    Каникулы для Ворцинских школьников начались с поездки в Ярский историко-краеведческий музей, где для них была организована новогодняя квест-игра. В течение каникул дети с родителями и классными руководителями имели возможность посмотреть художественный фильм "Бременские музыканты" в кинотеатре КДЦ "Юбилейный" с последующим обсуждением. По вечерам обучающиеся под руководством учителя физкультуры Дряхлова Н.Г. занимались в секции "Спортивные игры" в спортзале школы.
    Профилактическая беседа инспектора ГИБДД.
    06 декабря 2023, 11:18

    5 декабря 2023 года в школе состоялась встреча учащихся с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РОссии "Глазовский" старшим лейтенантом полиции Гвоздевой Н.А.. с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
    Осенние каникулы.
    08 ноября 2023, 13:24

    В период осенних каникул ребята активно  отдохнули. Были организованы интеллектуальные мероприятия, ежедневно дети могли посещать спортивный зал. 3 ноября была организована поездка в п. Яр на торжественное вручение паспорта Дряхловой Д. и  праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и государственности Удмуртии.
    Об открытии первичного отделения РДДМ "Движение первых".
    24 октября 2023, 09:14

    Большинство ребят нашей школы вступили в ряды Российского Движения детей и молодёжи "Движение первых". В сентябре состоялось торжественное открытие первичного отделения. В рамках открытия ребята познакомились с миссией, ценностями и направлениями "Движения первых", произнесли клятву. Впереди участников Движения ждёт посвящение в "Первые", много интересных встреч, мероприятий.
    О проведении 1 сентября.
    01 сентября 2023, 09:58

    В первый день учебного года школа распахнула свои двери для обучающихся 5-9 классов. День традиционно начался с торжественной линейки. Прозвучало много  теплых поздравительных слов, стихотворений, песен. Первый звонок подала отличница учебы Вершинина Я.. Первый урок  2023-2024 учебного года  - это Всероссийский урок безопасности, который провел учитель ОБЖ Дементьев И.И..
    О Первичном отделении РДДМ.
    29 мая 2023, 09:20

    В школе открыто Первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Председатель и куратор школьного отделения выезжали на Форум первичных отделений в г. Глазов "Глазов в Движении" и приняли участие в обучающем семинаре "РДДМ. Взрослые вопросы и ответы". Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация "Российское движение детей и молодежи" (РДДМ) образована по распоряжению Президента России В. В.Путина. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным и современным пространством для детей и подростков.
     Всероссийский урок музыки.
    27 апреля 2023, 13:26

    27 апреля 2023 года в нашей школе в 5 , 8 классах прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича  Рахманинова. С ребятами проведена беседа о жизни и творчестве великого русского композитора с использованием видеоматериалов и презентации. Прослушаны некоторые музыкальные произведения С.В.Рахманинова.
    Интеллектуальная игра по истории.
    20 апреля 2023, 13:20

    Учащиеся 8 класса под руководством учителя истории Кутявиной Л.В. приняли участие в районной интеллектуальной игре  "От Петра I до Екатерины Великой" . Игра состояла из 4 раундов: "Петр I", "Дворцовые перевороты", "Екатерина II", "Культура XVIII века". Наши ребята заняли 1 место среди 7 команд. Молодцы!
    Организована горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики.
    20 апреля 2023, 11:27

    Информируем о проведении тематической горячей линии в период с 17 по 28 апреля 2023 года по вопросам вакцинпрофилактики в рамках Единой недели иммунизации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie