Интеллектуальная игра по истории.
    20 апреля 2023, 13:20

Учащиеся 8 класса под руководством учителя истории Кутявиной Л.В. приняли участие в районной интеллектуальной игре  "От Петра I до Екатерины Великой" . Игра состояла из 4 раундов: "Петр I", "Дворцовые перевороты", "Екатерина II", "Культура XVIII века". Наши ребята заняли 1 место среди 7 команд. Молодцы!
    Живая классика.
    27 марта 2023, 08:57

Обучающиеся 8 класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Одна из участниц стала победителем и будет участвовать в региональном этапе конкурса в г. Ижевске. Пожелаем ей успеха!
    Месячник гражданско-патриотической работы.
    03 марта 2023, 08:18

В школе завершился месячник гражданско-патриотической работы, в рамках которого проведены много интересных мероприятий. Обучающиеся приняли участие в акции "Поздравь Защитника", в конкурсе сочинений "По праву памяти". Были проведены классные часы, посвященные 80-летию Сталинградской битвы, Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, Дню Защитника Отечества. В Международный день родных языков провели торжественную линейку, где учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихи на тему "Родной язык - душа народа". Также участвовали в интеллектуальной игре на родном языке "Юан-веран, тодон-валан".
    Форум актива РДШ.
    19 января 2023, 14:08

Активисты нашей школы приняли участие в районном мероприятии "Форум актива РДШ". Они посетили мастер-классы по ораторскому мастерству, написанию поста в соцсетях, организации своего времени (методы тайм-менеджмента). Также стали участниками "Классной встречи" с Председателем Совета депутатов Ярского района Щепиным С.А.. В завершении форума приняли участие в конкурсной программе "Лидер-шоу".
    Ученик года.
    17 декабря 2022, 10:16

Обучающаяся 8 класса нашей школы стала участницей финала районного конкурса "Ученик года" в номинации "Творческая". Конкурс состоял из двух туров: заочного и очного. Участница предоставила жюри портфолио и видеоролик, отражающий ее интересы в заявленном направлении. В финале провела "Мастер - класс: научу за 5 минут". Среди старшей возрастной группы жюри не выделило победителей. Мы рады за нашу ученицу и выражаем благодарность классному руководителю за подготовку участника.
    "Чудо-шашки".
    19 ноября 2022, 11:21

Обучающиеся школы приняли участие в районных соревнованиях по шашкам "Чудо-шашки". Один из участников команды стал призером в личном первенстве. Молодец!
    Районный конкурс чтецов стихотворений М.Цветаевой.
    15 октября 2022, 10:12

Призер районного конкурса  чтецов среди учащихся 8-11 классов, посвященный 130-летию М.Цветаевой.
    День Галины Кулаковой.
    03 мая 2022, 14:08

В школе проведен День Галины Кулаковой, четырехкратной олимпийской чемпионки, легенды лыжного спорта.
    Весенний кросс, посвященный 80-летию Г.А.Кулаковой.
    03 мая 2022, 14:02

К вершинам знаний.
    19 апреля 2022, 14:02

19 апреля на базе Ярского историко-краеведческого музея состоялась Х исследовательская конференция учащихся Ярского района "К вершинам знаний". Ученица 7 класса нашей школы познакомила с темой "Дорога жизни блокадного Ленинграда" и заняла 3 место. Поздравляем!