10 января 2023, 10:54

В январе 2023 года педагоги, обучающиеся школы и их родители смогут зарегистрироваться на   цифровой платформе «Сферум». Сферум — цифровая платформа для учителей, учеников и их родителей. Она помогает проводить гибридные уроки и делать традиционное образование в классе более эффективным, не заменяя его. Важная функция платформы – возможность проведения видеоуроков. В меню видеоурока – чат звонка, возможность "поднять руку", демонстрация экрана и др. Предполагается, что видеоуроки будут использоваться в повседневной образовательной деятельности, например, когда один или несколько учеников не могут физически присутствовать в школе в связи с болезнью или по иным причинам. Трансляция урока позволит им не только не пропустить изучение материала, но и активно участвовать в работе: отвечать на вопросы учителя, задавать свои, выполнять с одноклассниками групповые задания.