• Организация охраны здоровья учеников

В соответствии со ст. 41 Федерального закона №273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; организацию питания; определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организацию и создание.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

В МБОУ «Ворцинская ООШ» организовано медицинское обслуживание учащихся сотрудником Ворцинского ФАП по договору с БУЗ УР «Ярская районная больница» МЗ УР. ФАП расположен в здании школы.

В рамках охраны и укрепления здоровья обучающихся, профилактической, просветительской деятельности проводятся беседы по вопросам здорового образа жизни, полового воспитания, профилактики употребления психоактивных веществ и др. с приглашением специалистов БУЗ УР «Ярская районная больница» МЗ УР, КЦСОН Ярского района. Вопросы оказания психологической помощи (психологические консультации) обучающимся и родителям (законным представителям), решаются через взаимодействие со специалистами вышеперечисленных служб.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

• Проведение иммунопрофилактики
    • Проведение туберкулинодиагностики
    • Профилактические осмотры обучающихся
    • Информационно-разъяснительная работа с обучающимися, родителями, педагогами о необходимости проведения профилактических осмотров и сохранения здоровья обучающихся
    • Анализ состояния заболеваемости обучающихся

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18 - 24
    Актовый зал 18 - 24
    Спортивный зал 17 -20
    Столовая 18 - 24