• Живая классика

11 марта 2022 года прошел районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».  Заняв 1 место, ученица 7 класса нашей школы дошла до финала конкурса.

Живая классика.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из выбранных ими своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, не входящих в школьную программу. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведений, опубликованном на сайте Конкурса и тестом по индивидуальному подбору книг https://books.youngreaders.ru/.

В первом – классном туре конкурса допускается выразительное чтение выбранного текста по книге или иному источнику. В следующих турах конкурсанты читают текст на память. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.

Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 4 минуты, рекомендованная продолжительность выступления – 3 минуты.

Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, электронные презентации. Однако их использование не является преимуществом и не дает дополнительных баллов.