• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Школьная одежда приобретается родителями в специализированных магазинах либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.

Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждено Положением школы.

Парадная форма

• Парадная форма используется обучающимися в дни проведения празд­ников и торжественных линеек.
    • Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из по­вседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой.
    • Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой или белым фартуком .

Спортивная форма

• Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные шорты, спортивное трико (костюм), кроссовки.
    • Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкуль­турных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекоменду­ется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
    • Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической куль­туры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Повседневная форма

Стиль одежды - деловой, классический.

Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов.

Все обучающиеся 1 - 9 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоци­альных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Цвета школьной одежды: черный, синий или серый (допускается сочетание  клеточку)

Парадная одежда:

Мальчики, юноши:

Белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, жилет, брюки.

Девочки, девушки:

Белая блуза рубашечного покроя, жакет, жилет, юбка, брюки.

Повседневная одежда:

Мальчики, юноши:

-Костюм «двойка» или «тройка», мужская сорочка (рубашка);

-пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка);

- рубашки неярких тонов,

-галстуки по желанию.

Девочки, девушки:

-Костюм, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом, брюки или юбку, сарафан;

-блуза неярких тонов.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Спортивная одежда включает футболку, спортивные шорты, спортивное трико (костюм). Форма одежды должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивная одежда включает футболку, спортивные шорты, спортивное трико (костюм). Форма одежды должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).

Где можно приобрести школьную форму

Школьная одежда приобретается родителями в специализированных магазинах, на рынке либо шьется в соответствии с предложенным описанием (по усмотрению Совета родителей).